Житель Жарковского округа насмерть забил знакомого из-за 1,5 тысяч рублей

Трудно поверить, что в столь незначительную сумму денег можно оценить человеческую жизнь, которая, как нас учат с детства — бесценна. Но 42-летний житель Жарковского муниципального округа в момент совершения злодеяния, видимо, думал иначе. Если вообще думал…

О подробностях кровавой драмы рассказала пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Скриншот с видео прокуратуры Тверской области

По версии следствия, в период с 24 по 27 февраля текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшего в п. Кривая Жарковского муниципального округа, в ходе ссоры нанес последнему множественные удары в область головы и тела. Поводом к конфликту послужили потраченные потерпевшим 1,5 тыс. рублей, которые они совместно получили за уборку дров.

После случившегося подозреваемый, уверенный, что потерпевший остался жив, вышел из дома. Через несколько дней труп мужчины обнаружила его дочь.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) возбуждено на основании сообщения судмедэксперта, установившего причинно-следственную связь между смертью и телесными повреждениями потерпевшего.

Суд с учетом позиции прокуратуры Жарковского района заключил подозреваемого под стражу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.

 


Похожие записи

Оставить комментарий